centro de formación y creación escénica

Muestras y aulas abiertas de nuestro alumnado!.

Pronto llegan las muestras externas y las aulas abiertas, tanto de la formación profesional como de la formación para niños, niñas, jóvenes y adultos. Os dejamos el listado con todo el calendario para que no os las perdáis, y los enlaces para hacer la compra de la entrada en el caso de que sea necesario.

FORMACIÓN PROFESIONAL

MUESTRAS EXTERNAS

AULAS ABIERTAS (en las instalaciones de el timbal)

  • Canto. 2º del Ciclo Formativo de Grado Superior.
    Con Francesca Masclans. 13 de junio a las 11:15h
  • Interpretación IV: realismo naturalista. 1º Ciclo Formativo de Grado Superior.
    Con Ricard Boluda. 21 de junio a las 13:15h
  • Interpretación VIII: Bertold Brecth. 2º Ciclo Formativo de Grado Superior.
    Con Montse Bernad. 22 de junio a las 13:15h

 

FORMACIÓN NIÑOS, NIÑAS Y JÓVENES

AULES OBERTES (en las instalaciones de el timbal)

  • Teatro Joven A. Con Mikel Tamarit. 12 de junio a las 18:15h
  • Teatro Joven B. Con Blanca Solé. 19 de junio a las 18:15h

MOSTRES EXTERNES

18 de junio a las 18h en el Ateneu Popular 9 Barris (compra de entradas aquí!)

  • Teatro Musical A. Con Núria Piferrer, Blanca Solé y Mikel Tamarit
  • Teatro Musical B. Con Núria Piferrer, Blanca Solé y Mikel Tamarit 
  • Teatro Joven C. Con Blanca Solé 
  • Teatro Joven D. Con Maria Cuevas
  • Grupo en colaboración con Mozartiana. Con Mikel Tamarit

19 de junio a las 18h en el Ateneu Popular 9 Barris (compra de entradas aquí!)

  • Teatro Joven F. Con Josep Sàbat 
  • Teatro Jove G. Con Josep Sàbat 
  • Teatro Jove Avanzado. Amb Josep Sàbat 

 

FORMACIÓN ADULTOS

AULAS ABIERTAS (en las instalaciones de el timbal)

  • Inicial A. Con Mònica Cordomí. 7 de junio a las 11h
  • Inicial B. Con Blanca Solé. 11 de junio a las 20h
  • Inicial C. Con Mònica Cordomí. 12 de junio a las18h
  • Inicial D. Con Mikel Tamarit. 13 de junio a las 20h
  • Inicial E. Con Georgina Asin. 14 de junio a las 19:30h
  • Inicial F. Con Georgina Asin. 15 de junio a las 19h

 

MUESTRAS EXTERNAS

 11 de junio a las 18:30h en el Cafè-Teatre Llantiol (venta de entradas directa el día de la función)

  • Mig D. Con Mikel Tamarit
  • Mig F. Con Mikel Tamarit
  • Mig G. Con Mikel Tamarit

12 de junio a las 18:30h al Cafè-Teatre Llantiol (venta de entradas directa el día de la función)

  • Mig A. Con Marc Brualla y Blanca Solé
  • Mig B. Con Montse Bernad
  • Mig E. Con Marc Brualla i Mikel Tamarit

14 de junio a las 18:30h al Cafè-Teatre Llantiol (venta de entradas directa el día de la función)

  • Mig C. Con Blanca Solé
  • Comedia Humana A. Con Roger Ribó
  • Comedia Humana B. Con Roger Ribó

18 de junio a las 21h en el Ateneu Popular 9 Barris (compra de entradas aquí!)

  • Avançat C. Blanca Solé

19 de junio a las 20:30h en el Ateneu Popular 9 Barris (compra de entradas aquí!)

  • Avançat A. Con Mònica Cordomí
  • Avançat B. Con Marc Brualla i Roser de Castro
Ir Arriba